Reclassificação 25/03/2019

ATENÇÃO

Os candidatos abaixo relacionados estão convocados a comparecer no dia 27/03/2019, próxima quarta-feira,

às 12h, à Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF), caso ainda possuam interesse em

ocupar vaga no respectivo Programa. A reclassificação será feita respeitando a ordem de classificação no

Processo Seletivo e restrita aqueles que estiverem presentes no dia e hora estabelecida. Candidatos que

porventura chegarem após o horário estabelecido serão considerados desistentes. Finalmente, ressalta-se que

o candidato que estiver matriculado em outra Instituição não poderá realizar matrícula no HUCFF,

visto que, neste caso, o prazo estabelecido pela CNRM encerrou-se em 15/03.


Quadro I

Ortopedia e Traumatologia (1 vaga)

Bruno Cezar Jose Correa

Iann Alvarenga Brito

Frederico Queiroz Theodoro da Silva

 

 


 
Reclassificação 19/03/2019 - ATENÇÃO

Os candidatos abaixo relacionados estão convocados a comparecer no dia 21/03/2019, próxima quinta-feira,

às 12h, à Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF), caso ainda possuam interesse em

ocupar vaga nos respectivos Programas. A reclassificação será feita respeitando a ordem de classificação no

Processo Seletivo e restrita aqueles que estiverem presentes no dia e hora estabelecida. Candidatos que

porventura chegarem após o horário estabelecido serão considerados desistentes. Finalmente, ressalta-se que

o candidato que estiver matriculado em outra Instituição não poderá realizar matrícula no HUCFF,

visto que, neste caso, o prazo estabelecido pela CNRM encerra-se na presenta data, 15/03.

 

Quadro I

Obstetrícia e Ginecologia - HUCFF (1 vaga)

Maria Fernada Mejia Plaza

Ligia Lie Takaara Ishikawa

Guilherme Badejo Miranda

Julia Tavares Vieira Soares

Fernanda Rocha de Souza

Caroline Rangel Martins Pereira

Maria Costa Serpa Serfaty

Carolina Horstmann de Carvlaho

Nasle Domingues Dibe

Bruno Menezes Lo Bianco

Caroline Rodrigues Cambeiro Gieler

Affonso Honorato da Silva E Souza Neto

Paula Valentim Machado

Annita Martins Rocha Torres

Anna Clara Belmudes Figueiredo

Stephanie Terra Rodrigues

Ana Paula Fernandez Meyer

Luiza Cunha Horta de Andrade

Danielle Lopez Pera

Mariana Monteiro Rangel Pacheco

Bruna de Carvalho Ferreira

Suellen Casotti Scoqui

Ariane Macedo Gil Marin

Maria Eduarda Garibaldi Barreto de Oliveira

Mariana Gioseffi Ramos

Ana Lucia Roedel Micucci

Tainah da Costa Pires de Andrade

Monica Breta Motta

Sarah Colombi Cuquetto

Caroline Guida Babinski

 
Reclassificação 15/03/2019 - ATENÇÃO

Os candidatos abaixo relacionados estão convocados a comparecer no dia 19/03/2019, próxima terça-feira,

às 12h, à Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF), caso ainda possuam interesse em

ocupar vaga nos respectivos Programas. A reclassificação será feita respeitando a ordem de classificação no

Processo Seletivo e restrita aqueles que estiverem presentes no dia e hora estabelecida. Candidatos que

porventura chegarem após o horário estabelecido serão considerados desistentes. Finalmente, ressalta-se que

o candidato que estiver matriculado em outra Instituição não poderá realizar matrícula no HUCFF,

visto que, neste caso, o prazo estabelecido pela CNRM encerra-se na presenta data, 15/03.

 

ANESTESIOLOGIA - 1 VAGA

Irapua Jose Garcia Junior

Marcelo de Castro Lopes

Lineker dos Santos Vidal

Claudio Martins Mangia

Bruna Santana Amaral Gonçalves Menezes

Nicole Faraje Ferreira Aragão

Liliane Campos Castaneda

Danielle de Cassia Oliveira Quintella Freire

Gabriel Crispino Buchman

Silvia Vieira Barcelos

Jessica Damacena Galvão

Wander de Resende Furtado

Raissa Leticia Abreu de Azeredo

Marcele Moreth da Silva

Manoela Dantas da Silva Lima

Ramon Rodrigues Marins

Murilo Buenos Aires Monteiro

Jennice Liste Domingues

Jessica Carine Pereira Sa Viana

Leonardo Freitas Melcop

 

OBSTETRÍCIA E GINECOLOGIA (HUCFF) - 2 VAGAS

Maria Eduarda Furtado Fernandes Terra

Evelyn de Souza Palmeira

Fernanda Cristina Vasconcellos Silva

Juliana de Castro Cunha

Heitor Guimarães de Souza

Gedeon Marcos Viana Filho

Mariana Brandão Streit

João Carlos Ribeiro Ferreira

Valentina Solak

Raphael Almeida Santiago de Araujo

Michelle Gomes Soares Toledo

Angelica Toth Cerqueira

Nicole Souto Campaneiro

Thaiis Santos de Oliviera

Brenda Rios Ribeiro

Mariana Roveda Ruschel

Maria Clara de Alcantara Pedro

Renata Fernandes Marques

Jaqueline da Costa Cunha

Beatriz Alfradique Diniz

 

OFTALMOLOGIA - 2 VAGAS

Amanda Gomes e Silva

Anna Melichar

Nathany Neves Motta

Eric Reis

Moacyr Nogueira Luz Neto

Rodrigo Loureiro Machado

Patricia de Lima Lopes

Victoria Vieira Romeiro

Rayssa Coutinho Vidal

Ana Paula Simões Cavalcante

Ana Paula Couto Moreira

Caio Meireles David

Dean de Oliveira Gomes

Luand Dias de Castro

Danielle Marcello Soares

Thiago Salgado Gonçalves

Camila Miranda A Barreto

Raissa Luiza Leonel Guedes

Izabela Gomes Costa

Sthefany Abreu Arantes

 

RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM - 1 VAGA

Carolina Coelho Siqueira dos Santos

Vitor Feitoza Rocha

Sarah Moreira Macedo

Gabriela Gava Pratti

Hanna da Silva Bessa da Costa

Gabriel Oliviera Bousquet

Otavio Alberto Kobylko de Toledo

 

 
COMUNICADO - Convite para assunção de vagas não ocupadas em Hepatologia

Em decorrência da permanência de vaga ociosa no Programa de Residência Médica em Hepatologia mesmo após o convite

feito aos candidatos aprovados para o Programa de Residência Médica em Gastroenterologia, convidaremos os candidatos

que foram aprovados e não se matricularam no mesmo para informarem se desejam ocupar a vaga no Programa de

Residência Médica em Hepatologia.

 
Reclassificação 14/03/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar suas matrículas nos dias 15/03/2019 e 18/03/2019,

de 8h30 às 14h30, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

QUADRO I

ANESTESIOLOGIA

Irapua José Garcia Junior

 

CLÍNICA MÉDICA

Paula Bline Lazzari

 

RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

Raphaela Montes Batista

 
Reclassificação 13/03/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar suas matrículas nos dias 14/03/2019 e 15/03/2019,

entre 08h30min e 14h30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

Quadro I

Obstetrícia e Ginecologia - HUCFF

Mila Baia Moreira

Matheus Isac Seraphim Veronez

Joana Beatriz Moutinho de Oliveira

 

Medicina de Família e Comunidade

Maria Clarissa Santos da Silva

 

Oftalmologia

Beatriz Stelzner Gonçalves

Rodrigo Trabulsi Lima

 

Quadro II

Cirurgia Geral - Programa Avançado

Thiago Nascimento

 
Convite para assunção de vagas não ocupadas em Hepatologia e Cardiologia

Comunicamos que serão convidados a ocupar vagas não ocupadas nos Programas de Residência Médica em

Hepatologia e Cardiologia os candidatos que se inscreveram para os Programas de Gastroenterologia e

Clínica Médica - Área de Atuação, respectivamente. Trata-se de um convite, para os que desejarem e será

respeitada a ordem de classificação no processo seletivo, dos possíveis interessados.

 
Reclassificação 12/03/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 13/03/2019 e 14/03/2019,

entre 08h30min e 14h30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

Quadro I

Anestesiologia

Lucas Rocha Pereira da Silva

 
Reclassificação 11/03/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 12/03 e 13/03,

entre 8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF)


QUADRO I

 

Medicina de Família e Comunidade

Jose Marcio Mucida Couto


Obstetrícia e Ginecologia - HUCFF

Gabriela Menescal da Silva Ziehe

Paola Franca Serafim do Nascimento

Cecilia Nessimian Tostes

 

Oftalmologia

Matheus Carvalho Campelo Barros

Camila Barbosa

Rafael de Moraes Santa Cruz

 

Radiologia e Diagnóstico por Imagem

Guilherme Ribeiro de Castro Morschbacker

 


 
Reclassificação 08/03/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 11/03 e 12/03,

entre 8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

QUADRO I

 

Anestesiologia

Ananda dos Santos Mota

 

Psiquiatria - HUCFF

Nicolas Armond Nicolao

 
Reclassificação 07/03/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 08/03 e 11/03,

entre 8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

QUADRO I

ANESTESIOLOGIA

Pedro Relvas Reis

GINECOLOGIA  - HUCFF
Rhaisa David Braga da Cunha
Luisa Salek Vieira
MEDICINA DE FAMÍLIA E COMUNIDADE -  HUCFF
Alessandra Fernandes Araújo
OFTALMOLOGIA
Emerson Monteiro Tavares de Lira
RADIOLOGIA
Bruno Isolabela Barros
Thyany de Freitas Pinto da Silva
 
Reclassificação 01/03/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 07/03 e 08/03,

entre 8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

Quadro I

Oftalmologia

Jonatas Diniz da Silva


Radiologia e Diagnóstico por Imagem

Danilo Alves de Araújo

Quadro II

Endocrinologia e Metabologia

Andressa Alexandre de Araujo

 
Reclassificação 28/02/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 01/03 e 07/03,

entre 8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

Quadro I

Obstetrícia e Ginecologia

Raíssa Gracio Teixeira

Francielle da Silva Carvalho

 

Oftalmologia

Leonardo Bessa Guilherme

Aline de Azevedo Pereira

 

Radiologia

Isabelly Regis Cruz

 
Reclassificação 27/02/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 28/02 e 01/03,

entre 8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

QUADRO I

Radiologia e Diagnóstico por Imagem

Tânia Leite Batista

 

QUADRO II

Cardiologia

Marina da Costa Carvalheira

 

Urologia

Eduardo Augusto  Azevedo de Assis

 

Endocrinologia e Metabologia

Giovanni Delmondes Gomes

 
Reclassificação 26/02/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 27 e 28, entre

8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

QUADRO I

Clínica Médica

Daniela do Amaral Val Passos

Obstetrícia e Ginecologia - HUCFF

Giulia Rocha Lamber

Oftalmologia

Beatriz de Lucena Ribeiro e Silva

 

QUADRO II

Cardiologia

Camila Donaire dos Santos

Urologia

Lucius Paulo de Queiroz Clemente

 

 
Reclassificação 25/02/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 26 e 27, entre

8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

Quadro I

Neurologia

Marina Nolasco Manhaes Gomes Barreto

 

Oftalmologia

Daniel Bezerra de Lucena

 

Radiologia

Marcela Fornari Uberti

 

Quadro II

Cardiologia

Eduardo Gomes Alexandrino

Leonardo Pinheiro de Campos Pinho

Vinicius Assis Dias

 

Endocrinologia

Thiago Fratini Albuquerque Gonçalves

 

Urologia

Igor Lima da Silva

 

Quadro III

Ecocardiograma

Luma Prucoli Lima

 
Reclassificação 22/02/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 25 e 26, entre

8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

QUADRO I

Clínica Médica

Caio Cesar Alves Vasconcellos

Oftalmologia

João Pedro de Queiroz Dacroce

Psiquiatria - HUCFF

Thais Azevedo Verztman

QUADRO II

Cardiologia

Hildo da Silva Neto

Gabriel Amaral Mendes Ferreira

Hematologia e Hemoterapia

Marina Souto da Silva Dias

Urologia

Paula Pessoa da Silva

QUADRO III

Ecocardiograma

Igor Veiga Villela Pedras

 
Reclassificação 21/02/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 22 e 25, entre

8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

QUADRO I

Área Básica Cirúrgica

Maikon Gandra Monzato

 

Cirurgia Geral

Isabella Rachel Ferreira Bonfim

 

Medicina de Família e Comunidade - HUCFF

Helena Rubianes Lopes

 

Neurologia – INDC

Matheus Mendes de Oliveira

 

Oftalmologia

Isabela Martins Moreira

 

Psiquiatria - HUCFF

Maria Fernanda Moro Barbieri

 

QUADRO II

Cardiologia

José Lucas Peres Bichara

Rafael Antunes Vilarino

 

Coloproctologia

Milton Sant’Ana de Freitas Filho

 

Urologia

Rafael Yury de Variz Damasceno

 
Reclassificação 20/02/2019

 

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 21 e 22, entre

 

8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

QUADRO I

Cirurgia Geral

Fernanda de Mira cabello

Neurologia - INDC

Cristina Benício Henriques

 

QUADRO II

Cardiologia

João Carlos Matos Pinto Junior

Ana Beatriz Machado de Oliveira

Reumatologia

Natalia Brasil do Amaral

Hany Kelly Araujo Cruz

 

Urologia

Francisco de Paula Lima Neto

 


 
Reclassificação 19/02/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 20 e 21, entre

 

8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

QUADRO I

Área Cirúrgica Básica

Rafael Gomes Viterbo

 

Cirurgia Geral

Thiago Sande Miguel

 

Medicina de Família e Comunidade - HUCFF

Larissa Fonte Dutra da Rosa

 

Psiquiatria - HUCFF

Raíssa Vieira Maia

 

QUADRO II

Cardiologia

Mateus Gonçalves Lopes Rocha

 

Coloproctologia

Deborah Menezes Abuchaim

 

Urologia

Bernardo Nogueira Lima de Figueiredo

 
Reclassificação 18/02/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 19 e 20, entre

8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

QUADRO I

Medicina de Família e Comunidade - HUCFF

Chantrel Koko Masimua

 

Neurologia - INDC

Sofia Abreu Mermelstein

 

Ortopedia e Traumatologia

Victor Kubis Correa

 

Psiquiatria - HUCFF

João Vítor de Menezes Vervloet

 
Reclassificação 15/02/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 18 e 19, entre

8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF)

QUADRO I

Medicina de Família e Comunidade - HUCFF

Pedro da Silva Bastos

Ortopedia e Traumatologia

Ramon Mateus Queiroz de Lima

Psiquiatria – HUCFF

Eduarda Calix Coelho da Costa

 

QUADRO II

Cardiologia

Thais Nunes Chicralla

Cirurgia Geral Programa Avançado

Vito Antonio Alessio Neto

Gastroenterologia

Fabiana Basilio Lopes Martins da Silva

Hepatologia

 

Philippe Gerson Gradvohl Aboim de Area Leão

 
Reclassificação 14/02/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 15 e 18, entre

8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

QUADRO I

 

Anestesiologia

Maria Clara Mendonça de Santana Victor

 

Medicina de Família e Comunidade

Bruna Madeira Trajano

 
Reclassificação 13/02/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 14 e 15, entre

8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

QUADRO I

 

Anestesiologia

Guilherme Fernandes Lambert Silva

 

Clínica Médica

Letícia Pontual Souto Maior Tavares

 

Medicina de Família e Comunidade – HUCFF

Fábio Munhos Clímaco

Bruna Rosenbrock Ferreira Taveira

 

Ortopedia e Traumatologia

Felipe Mariano da Cunha Paz

 

Psiquiatria

Matheus Veras Araujo Soares

 

QUADRO II


Cirurgia Geral Programa Avançado

Jhon Ronald Arosquipa Torres

 

Gastroenterologia

Paula Guedes Ferreira da Silva

 
Reclassificação 12/02/2019

 

 

 

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 13 e 14, entre

8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

QUADRO I

Clínica Médica

Amanda de Carvalho Siqueira


Medicina de Família e Comunidade

Simone Quaresma Ferreira

 

Ortopedia e Traumatologia

Matheus de Sá Torres

Carolina Freihof e Souza

 

Neurocirurgia

Rodrigo Sanches Coelho de Oliveira

 
Reclassificação 11/02/2019

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 12 e 13, entre

8:30min e 14:30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

QUADRO I

ANESTESIOLOGIA

Mateus Correa Romagnoli

 

CLÍNICA MÉDICA

Caroline de Oliveira Bandeira Silva

 

NEUROLOGIA – INDC

Matheus Nunes Ferreirinha Leite de Castro

 

OFTALMOLOGIA

Isabella Vieitas Michelini

 

PSIQUIATRIA – HUCFF

Lindenberg de Albuquerque Saraiva

 

 

 
Reclassificação 07/02/2019

Reclassificação 07/02/2019

 

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 08 e 11/02/2019, entre

08h30min e 14h30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

QUADRO I

CLÍNICA MÉDICA

Hugo Benchimol Ferraz

 

OFTALMOLOGIA

Patrick Ferreira da Rocha

 

PSIQUIATRIA – HUCFF

Karina Carneiro de Menezes

Daniele Andrade Meireles

 
Reclassificação 06/02/2019

Reclassificação 06/02/2019

 

Os candidatos abaixo relacionados deverão realizar sua matrícula nos dias 07 e 08/02/2019, entre 08h30min

e 14h30min, na Secretaria de Residência Médica, na CAE (12º andar do HUCFF).

 

Quadro I

ANESTESIOLOGIA

Carolina Santos de Mello

Sávio Gualberto de Abreu Menezes

 

CIRURGIA GERAL AREA BÁSICA

Rodrigo Marins Feres

 

CLÍNICA MÉDICA

Vitor Pimenta Ribeiro

Bruno Morais Martins

Vitor Motta Inácio

Isabela Gomes Rodrigues de Macedo

Bruna Ila Bethlem Telles

 

OBSTETRÍCIA E GINECOLOGIA - HUCFF

Barbara Barbosa dos Santos Teixeira

Isabela Ribeiro Carvalho de Castro

 

MEDICINA DE FAMÍLIA E COMUNIDADE - HUCFF

Rodrigo Dias Bittencourt

Roberta Abrahim Fioravanti

Fernanda Ferreira Souza

Jaílson Santos da Silva Junior

Gabriela Pereira Barreira

 

NEUROCIRURGIA

Paulo Eduardo de Mello Santa Maria

 

NEUROLOGIA - INDC

Nayane Gentil Ferreira

Alexandra Seide Cardoso

 

ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

Rodrigo Rodrigues Lyrio

Renan Vinicius Santos de Moraes

Antonio Vinicius da Silva Gonçalves da Rocha

 

PATOLOGIA

Cynthia Bonacossa da Rocha Neves

 

PSIQUIATRIA - HUCFF

Bianca Marques de Souza Gomes

Carlos Eduardo Ferreira de Lima

Ana Beck Belov

Bruna Fernandes Vieira Maia

 

RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

Cissielly Sias Frinhani

 

Quadro II

CARDIOLOGIA

Pedro Cunha Tzirulnik

 

CIRURGIA VASCULAR

Raquel Valença Valadão Lobo

 

COLOPROCTOLOGIA

Patrícia Navega Cruz Ferraz

 

ENDOCRINOLOGIA

Luísa Império Meyrelles Thomaz da Silva

 

GASTROENTEROLOGIA

Yuri Guimarães Tavares

Thiago Fernandes Dias de Carvalho

 

HEMATOLOGIA

Rodrigo Pires Junqueira

 

UROLOGIA

Renata Alves Correa

Hiron Marcos Barreto Rodrigues

 

Quadro III

CLÍNICA MÉDICA - ATUAÇÃO CLÍNICA MÉDICA

Gustavo Monteiro Cuquetto

 

MEDICINA FETAL

Ana Carla Zanchietta Nicolieto

 
..